Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Уфаоргсинтез завершил ремонтные работы на производстве полипропилена (Республика Башкортостан).

15.10.2020, 18:59
Новости
"Уфаоргсинтез" (УОС, нефтехимический актив "Башнефти") возобновил производство полипропилена после плановой остановки на ремонт.
По информации клиентов предприятия, наработка полимера пропилена началась на мощностях УОС с 13 октября. Простой мощности был достаточно длительным и стартовал 12 сентября.
Годовая производительность комплекса полипропилена на "Уфаоргсинтезе" составляет 120 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что с 28 сентября частично была возобновлена работа производства полиэтилена на УОС. Ремонтные работы на второй очереди производства полиэтилена высокого давления стартовали 25 августа. Первая очередь была остановлена 12 сентября вместе с производством полипропилена.
Отметим, что со 2 октября, по информации агентства, на плановый двухнедельный ремонт остановил производство "Полиом", годовая мощность по полипропилену которого превышает 200 тыс. тонн.
ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.
Теги: Башнефть, Уфаоргсинтез