Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Solvay сократит производство пероксидов в Европе с 2021г.

24.09.2020, 19:44
Новости
Solvay разработала стратегию по адаптации своего "промышленного присутствия", в рамках которой компания планирует сократить мощности по производству пероксидов в Европе,сообщают СМИ.
Solvay сократит свои производственные мощности по пероксиду водорода в Западной Европе на 70 тыс. тонн с 1 января 2021 года. Это решение вызвано рыночной ситуацией, в том числе влиянием пандемии коронавируса на рынок.
По данным компании, спрос на пероксид водорода быстро меняется. Так, в развивающихся странах потребление перекиси значительно вырастет в ближайшие годы, в эти регионы Solvay и планирует переносить мощности.
Благодаря своим сильным окислительным свойствам пероксид водорода широко применяется в бытовой химии и в промышленном секторе, где используется, например, как отбеливатель на текстильном производстве и при изготовлении бумаги. Также пероксид водорода применяется как ракетное топливо, используется в качестве пенообразователя при производстве пористых материалов, в качестве катализатора, гидрирующего агента, как эпоксидирующий агент при эпоксидировании олефинов.
Solvay S.A. - бельгийская химическая компания, одна из крупнейших в Европе и мире. Штаб-квартира расположена в Брюсселе.
Теги: Solvay