Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЛУКОЙЛ запланирован ряд ремонтных работ на Ставролене до конца 2020г. (Ставропольский край).

18.09.2020, 19:01
Новости
ЛУКОЙЛ планирует продолжить проведение ремонтных работ на площадке "Ставролена" в 2020 году. Сейчас компания проводит отбор подрядчика для выполнения ряда мероприятий, следует из материалов тендера компании.
В числе обозначенных задач: механико-монтажные работы, ремонт изоляции оборудования и трубопроводов, выполнение ремонтно-строительных работ, ремонт вентиляторных градирен производства ТВГС и ПК, проведение антикоррозионных работ. Все мероприятия должны быть завершены в декабре 2020 года.
Какие именно объекты будут выведены из эксплуатации на период проведения ремонтных работ, компания не детализирует в тендерной документации.
Отметим, что в начале сентября "Ставролен" возобновил производство полипропилена после длительной остановки на ремонт. Предприятие прекратило наработку полимера с 16 июля из-за технических проблем на производстве.
В марте предприятие перезапустило производство винилацетата после длительного ремонта. Мощность на 60 тыс. тонн ВАМ была остановлена в июле 2019 года из-за технических проблем с оборудованием. Первоначально планировалось возобновить наработку винилацетата осенью прошлого года, однако ремонтные работы продлились до весны 2020 года.
"Ставролен" специализируется на производстве олефинов и полиолефинов. Ежегодно предприятие способно перерабатывать более 900 тыс. тонн пиролизного сырья, выпуская на его основе бензол (80 тыс. тонн в год), винилацетат (60 тыс. тонн), полипропилен (120 тыс. тонн), полиэтилен низкого давления (300 тыс. тонн).
Под управление ЛУКОЙЛа предприятие перешло в 1998 году.
Теги: ЛУКОЙЛ, Ставролен