Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сельхозтоваропроизводители Тамбовской области обеспечены минеральными удобрениями.

17.09.2020, 18:57
Новости
Вопрос приобретения минеральных удобрений в 2020 году и планы до 2024 года включительно обсуждали сегодня на всероссийском совещании. Его в режиме видеоконференции провел первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. В разговоре приняла участие исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко.
На совещании было отмечено, что в настоящее время в Российской Федерации остро стоит вопрос сохранения и повышения плодородия и продуктивности сельхозугодий. Для повышения эффективности производства сельхозпродукции, увеличения экспортного потенциала и укрепления продовольственной безопасности страны в ближайшие годы планируется увеличить внесение минеральных и органических удобрений в два раза.
В 2020 году сельхозтоваропроизводители Тамбовской области планируют внести более 130 тысяч тонн минеральных удобрений в действующем веществе для проведения сезонно-полевых работ. С учетом остатка прошлого года обеспеченность минеральными удобрениями сейчас составляет почти 100 процентов от запланированного объема.
По словам исполняющей обязанности начальника управления сельского хозяйства области Лидии Бакуменко, на 2021 год сельскохозяйственные товаропроизводители региона планируют приобрести более 154 тысяч тонн минеральных удобрений, что более чем на 15 процентов превышает прогнозный уровень текущего года.
На всероссийском совещании была отмечена положительная динамика внесения минеральных удобрений в Тамбовской области за последние годы, а также рост производства продукции растениеводства региона.
Теги: