Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Август" построит логоцентр за 500 млн рублей в ОЭЗ "Липецк".

17.09.2020, 12:33
Новости
Он будет возведен на территории Елецкой площадки в ОЭЗ "Липецк". Мощность логистического комплекса составит свыше 20 тыс. паллетомест
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал с председателем совета директоров АО "Август" Михаилом Даниловым меморандум о сотрудничестве, сообщили в ОЭЗ ППТ "Липецк".
Комплекс мощностью свыше 20 тыс. паллетомест разместится на территории Елецкой площадки ОЭЗ ППТ "Липецк". Он будет выполнять функции распределительно-сортировочного центра средств защиты растений для предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств Липецкой области и соседних регионов. Общий объем инвестиции в проект оценивается в 500 млн рублей. Компания рассчитывает запустить логистический комплекс уже в 2022 году.
"Центральное Черноземье является одним из лидеров сельскохозяйственного рынка, и с точки зрения логистики у Липецкой области очень удобное расположение. Мы около четырех лет выбирали площадку для строительства центра, остановились на Елецком участке", — прокомментировал председатель совета директоров АО "Август" Михаил Данилов.
В ближайшее время компания планирует получить статус резидента особой экономической зоны "Липецк". Это позволит проекту получить дополнительные льготы и преференции, а также интегрироваться в формирующийся на территории Елецкого участка ОЭЗ аграрно-промышленный кластер.
Теги: Август