Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты "Саратовских сетей" филиала ПАО "Россети Волга" отремонтировали воздушную линию электропередачи (ВЛ) 110 кВ Центральная – ЗФУ вторая цепь.

15.09.2020, 19:34
Новости
ВЛ обеспечивает электроснабжение Балаковского филиала АО "Апатит" группы "ФосАгро", одного из лидеров по объемам выпуска фосфорсодержащих удобрений в Европе и единственного в стране производителя кормового монокальцийфосфата (эффективная пищевая добавка в рацион животных и птицы).
Энергетики заменили железобетонные стойки промежуточных опор, гасители вибрации, установили более 1,5 тыс. новых стеклянных изоляторов и птицезащитные устройства. Также выполнен ремонт стоек, фундаментов и регулировка тросовых оттяжек промежуточных железобетонных опор. Затраты на проведение ремонта составили более 2,6 млн рублей.
Ремонтные работы на линии электропередачи предусмотрены годовым планом эксплуатации и ремонтных работ ПАО "Россети Волга" и проведены в рамках подготовки электросетевого комплекса компании к работе в предстоящий осенне-зимний период 2020-2021 годов.
Теги: Россети, ФосАгро, Апатит