Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В строительстве нового производства ДССК ПАО "Нижнекамскнефтехим" применяются цифровые технологии.

27.08.2020, 12:03
Новости

Специалисты департамента информационных технологий ПАО "Нижнекамскнефтехим" разработали информационную платформу для качественной удаленной поддержи со стороны изготовителей сложного оборудования. Теперь с помощью "умных" очков, в которые встроены видеокамера и проекционный экран специалисты "Нижнекамскнефтехима" коммуницируют с партнерами из Китайской республики. Они изготовили для нового производства бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК) технологическое оборудование.
Специалисты "Нижнекамскнефтехима" надевают очки - удаленный помощник AR, запускают специальное приложение, приглашают участников и транслируют видеоизображение и звук с площадки ДССК на рабочие места китайских партнеров. Когда работник перемещается, размер и ориентация дисплея настраиваются автоматически, ненужная информация исчезает, а новая появляется. Таким образом. удаленно в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса обсуждаются вопросы по монтажу и пуско-наладке оборудования, изготовленного в КНР.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ