Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Крупную нефтехимическую компанию региона выставили на торги за 5,5 млрд рублей (Калининградская область).

13.08.2020, 23:03
Новости
Банк "Траст" выставил на торги группу компаний "Экопэт". Стартовая цена аукциона — 5,5 млрд рублей. Информация опубликована на Национальной электронной площадке.
В лот входят акции, доли в уставных капиталах, векселя и требования по кредитным договорам трех юридических лиц — комплекса по производству полиэтилентерефталата для бутылок, тары и упаковки, торгового дома "Экополимеры" и промышленного парка "БалтТехПром". Торги состоятся 21 сентября. Шаг аукциона — 10 млн рублей.
ГК "Экопэт" — крупнейший производитель высоковязкого гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России и Восточной Европе, является резидентом особой экономической зоны в Калининградской области. Группа компаний состоит из трех юридических лиц, 100% владельцем которых является Банк "Траст".
Как писал РБК Калининград, в 2018 году "Экопэт" поставлял около 30% произведенных в регионе экополимеров поставлял на зарубежные рынки. Главной причиной увеличения роста продаж послужили изменения на рынке экополимеров. В частности, в США интерес к российской продукции вырос после введения в апреле 2018 года антидемпинговых мер против крупнейших производителей полиэтилентерефталата: Южной Кореи, Индонезии, Пакистана, Тайваня и Бразилии.
Теги: Экопэт, БалтТехПром