Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF и Shell объявляют о разработке и поставке катализаторов для флюид-каталитического крекинга (FCC)

12.03.2013, 21:27
Новости
Концерн BASF и компания Shell подписали трёхлетнее соглашение, в соответствии с которым BASF будет выступать в качестве поставщика катализаторов флюид-каталитического крекинга (FCC) для глобальной сети нефтеперерабатывающих предприятий Shell. В дополнение к этому соглашение предусматривает осуществление взаимодействия, направленного на ускорение внедрения новых катализаторных технологий FCC, следует из пресс-релиза.
Сотрудничество с концерном BASF будет служить гарантией наличия самых новейших и эффективных катализаторов FCC в технологических циклах предприятий компании Shell. Кроме того, высокая компетенция специалистов BASF в области флюид-каталитического крекинга позволит предоставлять современное техническое обслуживание, которое будет способствовать постоянной оптимизации работы промышленных установок Shell.
 «Концерн BASF весьма удовлетворён заключением трёхлетнего стратегического соглашения с компанией Shell; оно позволит расширить масштабы нашего сотрудничества и использовать синергетические возможности в области новых разработок, – сказал Херберт Экснер, вице-президент подразделения катализаторов для нефтепереработки в составе концерна BASF. – Реализация соглашения приведёт к дальнейшему наращиванию инновационного потенциала BASF по таким направлениям, как поставки новейших наименований продуктов для флюид-каталитического крекинга и предоставление технического обслуживания».
 В настоящее время концерн BASF входит в тройку ведущих мировых поставщиков катализаторов FCC и занимает лидирующие позиции в данном сегменте на рынке США.
Теги: BASF, Shell