Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выпуск ПНД в России вырос в первом полугодии на 84%.

27.07.2020, 22:00
Новости
По итогам первых шести месяцев текущего года суммарный выпуск полиэтилена низкого давления (ПНД) в России составил 892,8 тыс. тонн, что на 84% больше аналогичного показателя 2019 года. Наибольший прирост объемов производства пришелся на ЗапСибНефтехим, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.
В июне суммарный объем производства ПНД в России составил 114,4 тыс. тонн тогда, как месяцем ранее этот показатель находился на уровне 176,4 тыс. тонн, крупнейший производитель - ЗапСибНефтехим - останавливал свои мощности на плановый профилактический ремонт. Таким образом, по итогам января - июня текущего года суммарный объем выпуска ПНД в стране достиг уровня 892,8 тыс. тонн против 486,4 тыс. тонн годом ранее. Вырос выпуск у всех производителей, но наибольший прирост пришелся на ЗапСибНефтехим.
После тобольского предприятия хорошие показатели прироста объемов выпуска материала за рассматриваемый период продемонстрировали "Газпром нефтехим Салават" и Ставролен, данные производители нарастили наработку ПНД на 5% и 6% соответственно до 163,9 тыс. тонн и 64,4 тыс. тонн.
Второй по величине производитель полиэтилена в России - Казаньоргсинтез - показал минимальный прирост объемов выпуска ПНД: наработка выросла до 271,1 тыс. тонн, что на 1% больше аналогичного показателя годом ранее. Основная причина - рост объемов производства линейного полиэтилена.
Теги: ЗапСибНефтехим, Газпром нефтехим Салават