Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Британские производители композитов будут сотрудничать в развитии переработки.

16.07.2020, 06:22
Новости
В Великобритании стартовал партнерский проект Sustainable Composites между производителями композитов, государственными структурами и научными организациями,сообщают СМИ.
В рамках проекта будут осуществляться поддержка научным исследованиям и разработкам технологий в сфере переработки композитных материалов. Планируется уделять особое внимание развитию технологий производства композитов на основе биополимеров. Флагманами проекта выступят National Composites Centre (NCC) и Centre for Process Innovation (CPI).
В Великобритании уже функционирует ряд проектов по переработке композитов. Так, NCC разработал технологию по термическому "разделению" композитных материалов. CPI совместно с Fibreright разработали технологию производства композитных материалов на базе ТКО. ELG Carbon Fiber является первым в мире коммерческим переработчиком композитов из углеродного волокна.
В рамках общего проекта Sustainable Composites будет функционировать два отдельных направления. Направление "Steam to Value Stream" по изучению перспектив регенерации таких композитных компонентов как смолы и волокна. В рамках "Bio-Bolster" будут изучаться смолы, произведенные из биосырья, разрабатываться подходы к масштабированию их производства, формированию цепочки поставок и тд.
Теги: NCC, CPI