Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Акрон" прибыли новые вагонные весы.

7.07.2020, 06:48
Новости
ПАО "Акрон" в Великом Новгороде закупило вагонные весы для двух подразделений. Одни из них предназначены для железнодорожного цеха предприятия, вторые – для цеха карбамида.
В качестве поставщиков весового оборудования выступили ЗАО "Измерительная техника" и АО "Меттлер-Толедо Восток".
Руководитель транспортного управления ПАО "Акрон" Валерий Понамарёв отметил: "Вагонные весы железнодорожного цеха предназначены для учета получаемого сырья и отгружаемой продукции. Они будут работать в автоматическом режиме, где взвешивание происходит в движении с распознаванием номеров вагонов. При этом расстояние от местоположения весов до рабочего места оператора составит более одного километра. Также они оборудованы дополнительными видеокамерами, что поспособствует повышенной информативности и благоприятно повлияет на оперативность работы служб железнодорожного цеха".
Закупка новых вагонных весов для цеха карбамида - часть процесса модернизации подразделения. При составлении технического задания и проектировании были учтены дополнительные опции для удобства их эксплуатации. Расположение новых весов позволит повысить оперативность погрузки готовой продукции в вагоны.
Теги: Акрон