Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Щекиноазот работает по REACH и всем советует

16.05.2013, 18:48
Новости

Регламент  по Регистрации, Оценке, Разрешению и Ограничению Химических веществ (REACH) вступил в силу 1 июля 2007 года одновременно с созданием Европейского химического агентства. Выполнение требований Регламента является обязательным условием для обращения химических веществ на территории Европейского Союза.

Регламент заменяет собой  огромное количество нормативных документов и директив, которое существовало ранее в Евросоюзе для отдельных групп химических веществ. Сегодня вся ответственность за безопасное использование, применение, транспортировку данной продукции возлагается на ее производителя. В отношении веществ, поставляемых на рынок Европы на момент вступления в силу Регламента, предусмотрена процедура поэтапного выполнения требований.

Все химические вещества, которые производит ОАО "Щекиноазот" и поставляет на территорию ЕС, в установленные сроки прошли предписанные Регламентом процедуры предварительной регистрации и регистрации. Получены регистрационные номера для метанола, капролактама, сульфата аммония, аммиака, формальдегида и циклогексана. Паспорта безопасности данных веществ, а также продуктов, их содержащих, приведены в соответствие с требованиями Регламента REACH и переведены на языки стран Европы.

На территории Евросоюза интересы ОАО "Щекиноазот" представляет индивидуальный представитель – компания REACHLaw, которая оказывает консультационные услуги по вопросам, касающимся регистрации веществ. В соответствии с требованиями Регламента постоянно осуществляются коммуникации с потребителями по всей цепи поставок с участием индивидуального представителя ОАО "Щекиноазот". Все клиенты получают информацию о статусе поставляемых в их адрес веществ, им предоставляются регистрационные номера и паспорта безопасности нового образца, в том числе и расширенные версии. Выполнение требований регламента REACH является одной из приоритетных задач ОАО "Щекиноазот" для сохранения и укрепления своих позиций на рынках сбыта продукции, сообщает пресс-служба Щекиноазота.

Теги: Щекиноазот