Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Саратовской области Валерий Радаев провёл встречу в онлайн-режиме с руководителем компании ПАО "ФосАгро" Андреем Гурьевым.

22.05.2020, 14:21
Новости
В четверг, 21 мая, Губернатор Валерий Радаев и председатель Правления, генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев провели переговоры в режиме видеоконференции.
Валерий Радаев подчеркнул, что Балаковский филиал "Апатит" - одно из крупнейших предприятий в области: "Завод, на котором трудятся 3 тысячи человек, работает стабильно. И значит, обеспечиваются заработная плата, занятость людей". Глава региона отметил вклад компании не только в экономику региона, но и в решение задач по борьбе с коронавирусом. "В период пандемии "Апатит" работает в штатном режиме, здесь создан высочайший уровень безопасности. Это еще раз говорит об ответственности руководства за свои коллективы, здоровье людей", - подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор поблагодарил Андрея Гурьева за благотворительную помощь региональному здравоохранению, мобилизованного на борьбу с коронавирусной инфекцией. Компания "ФосАгро" оказывает поддержку медицинским учреждениям Балакова в приобретении оборудования и средств защиты, предоставила спонсорскую поддержку на строительство регионального инфекционного центра. "Это пример высокой социальной ответственности и надежности, поддержка всех жителей Саратовской области. Работа Балаковского завода в условиях распространения инфекции – пример для других предприятий", - сказал Губернатор.
Руководители на встрече подробно рассмотрели ситуацию в регионе и г. Балаково по распространению инфекции. Андрей Гурьев предложил усилить межведомственное взаимодействие региональной, муниципальной власти и компании "ФосАгро" в этом направлении. "Важно, чтобы у бизнеса и власти был единый протокол совместных действий. Для нас очевидно, что крупным компаниям нужно полностью включиться в работу по борьбе с коронавирусом", - отметил Андрей Гурьев.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев поблагодарил Валерия Радаева и региональное правительство за поддержку инициатив компании по предотвращению распространения инфекции. Он подчеркнул, что компания продолжит развитие Балаковского филиала АО "Апатит", а также реализацию на территории региона крупных социальных и благотворительных проектов.
Директор Балаковского филиала АО "Апатит" Андрей Шибнев доложил, что все производственные процессы идут в соответствии с планами. Сырьем и подвижным составом промышленная площадка обеспечена. Все инвестиционные проекты реализуются в соответствии с графиком. На заводе проводятся все необходимые меры по дезинфекции, социальному дистанцированию, в том числе в служебном транспорте.
Балаковский филиал АО "Апатит" - крупнейший налогоплательщик Саратовской области. В прошлом году в консолидированный бюджет перечислено 800 млн. рублей (на 75% больше, чем в 2018-м). На территории региона компания реализует крупные инвестиционные и благотворительные проекты. За два года в развитие производства вложено свыше 3 млрд. рублей инвестиций.
Теги: ФосАгро, Апатит

Похожие новости: