Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Сибур " и Norner As создадут на базе НИОСТа центр аттестации добавок к полиолефинам

17.06.2013, 13:51
Новости
"Сибур" и Norner As заключили контракт, в рамках которого планируется провести обучение персонала, разработать алгоритмы тестирования добавок, сформировать базу данных по применяемым добавкам и их поставщикам, а также провести сравнительные испытания добавок и определить их ключевые характеристики. В перечне реализуемых мероприятий – тренинги, семинары и практические занятия для сотрудников НИОСТа в Норвегии в городе Стейтхилл (Stathelle) и в Томске.

Также в течение нескольких месяцев НИОСТ будет доукомплектован таким необходимым дополнительным оборудованием, как приборы для определения блеска и мутности, камера искусственной светопогоды и т.д. Начать полноценную работу центр по аттестации добавок планирует в 2014 году.

Как отметил директор по развитию Norner As Ларс Эвэнсен, "в будушем, при реализации новых инвестпроектов, разработанная в рамках этого проекта методология сделает процесс покупки и освоения новых добавок более простым. НИОСТ должен стать тем самым центром, в котором собрана вся новейшая информация и знания: что представляет собой каждая добавка, какова ее функция и кто ее может поставить".
Теги: СИБУР, семинар