Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "Акрон" успешно провела полевые испытания сложных удобрений NPK во Вьетнаме.

11.03.2020, 21:44
Новости

Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с НИИ почв и удобрений (SFRI), входящим в состав Вьетнамской академии аграрных наук (VAAS), провели научные полевые испытания удобрений NPK для различных овощных культур в районах Bihn Chan и Cu Chi на юге Вьетнама, который считается центром сельскохозяйственного производства.
Сложные минеральные удобрения NPK производства Группы "Акрон" продемонстрировали свою агрономическую эффективность в стимулировании роста и развития сельскохозяйственных культур во всех испытаниях, проведенных за последние два года (2018-2019 гг.).
Удобрения "Акрон" продемонстрировали значительно лучшую агрономическую и экономическую эффективность в сравнении с традиционно применяемыми удобрениями и текущей практикой фермеров, что позволяет использовать их в качестве эффективного решения при выращивании овощных культур на различных типах почв в основных сельскохозяйственных регионах Вьетнама.
Вице-президент по внешнеэкономической деятельности ПАО "Акрон" Дмитрий Хабрат отметил: "Акрон" является одним из крупнейших поставщиков NPK на рынок Вьетнама. Несколько лет назад мы существенно увеличили палитру поставляемых марок и в данный момент поставляем более 10 различных формул. Несмотря на общее снижение спроса на NPK во Вьетнаме в 2019 году, вызванное неблагоприятными погодными условиями и низкими ценами на агропродукцию, "Акрону" удалось сохранить объемы поставок на прежнем высоком уровне.
Вьетнам остаётся одним из ключевых рынков для "Акрона" в Юго-Восточной Азии, и мы нацелены на дальнейшее всестороннее развитие нашего присутствия на данном рынке как с точки зрения объёмов продаж, так и с научной стороны. Мы продолжим испытания NPK в 2020 году, что поможет как нашим дистрибьюторам, так и конечным потребителям удобрений "Акрон". Наша задача предоставить фермеру всё необходимое для сбалансированного питания растений, что, в свою очередь, поможет увеличить эффективность использования наших удобрений".

Теги: Акрон