Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод "Омский каучук" подтвердил соответствие требованиям природоохранного законодательства.

5.03.2020, 21:46
Новости
На ключевом нефтехимическом предприятии ГК "Титан" завершилась проверка Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. По ее итогам нарушений природоохранного законодательства не выявлено.
Проверка на заводе "Омский каучук" проводилась в течение 20 рабочих дней. За этот период инспекторы Росприроднадзора проверили выполнение мероприятий по уменьшению нагрузки на атмосферный воздух при получении прогноза о наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) на производстве высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов (ВОД и СУГ), органического синтеза, каучуков и латексов, а также в инфраструктурных подразделениях. В ходе проверки подтвердилось, что предприятие выполняет данные мероприятия в полном объеме.
Кроме того, cпециалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому Федеральному округу был проведен отбор проб промышленных выбросов на источниках на производстве ВОД и СУГ. Превышений предельно допустимых выбросов (ПДВ) по контролируемым веществам не зафиксировано.
Теги: Омский каучук, Титан