Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первый производственный комплекс "Титан-Полимера" в Псковской области будет строить генподрядчик, сотрудничающий с Toyota и Boeing.

10.02.2020, 14:29
Новости
На территории ОЭЗ "Моглино" началось строительство первого комплекса "Псковского завода "Титан-Полимер" - по производству полиэтилентерефталатной (БОПЭТ) пленки. Процессом занимается генподрядчик, сотрудничающий с корпорациями Toyota и Boeing. Об этом 7 февраля в эфире "Эхо Москвы" в Пскове (102.6 FM) сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству завода Алексей Ермаков.
"В рамках строительства заключен договор генерального подряда с организацией ООО "Стальные решения", которая является поставщиком, проектировщиком здания и выполняет полный порученный для выполнения комплекс строительно-монтажных работ до ввода объекта в эксплуатацию. Данная организация зарекомендовала себя с положительной стороны на рынке данных услуг", - отметил Алексей Ермаков.
Он добавил, что перед тем, как выбрать организацию, соответствующие представители завода оценивали многие факторы, изучили десятки предприятий-контрагентов, являющихся поставщиком услуги.
"Мы остановились на данной организации, потому что она имеет значительный опыт в строительстве быстровозводимых зданий. Нужно обеспечить надежность, безопасность, своевременность и соблюсти правила, установленные нормативным законодательством, - отметил Алексей Ермаков. - Надо отметить, что эта организация участвовала в строительстве завода "Атсумитек Тойота Цусе Рус" в Самарской области: возводила производственный корпус по изготовлению автомобильных запчастей. Также - завода Hilux в Самарской области: производственный комплекс по механической обработке штамповок ОЭЗ "Титановая долина", - отметил Алексей Ермаков.
Также заместитель гендиректора сообщил, что ООО "Стальные решения" "выставляли", монтировали производственные корпуса, логистические склады, торговые павильоны авиакомпании Boeing.
Что касается субподрядчиков, Алексей Ермаков подметил, что "Титан-Полимер" совместно с генподрядчиком намерены для проведения монтажных работ привлечь, в основном, организации из Псковской области.
Теги: Титан-Полимер, Моглино