Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Milliken объявила о прибретении Borchers.

16.01.2020, 11:59
Новости
Milliken & Company (Milliken, США), мировой диверсифицированный производитель, являющийся более полутора века экспертом в области материаловедения, подписала соглашение о приобретении Borchers Group Limited, химической компании, специализирующейся на разработке инновационных высокоэффективных добавок для покрытий и специальных катализаторов, у иорданской компании Jordan Company, L. P. (TJC). Ожидается, что сделка завершится в январе 2020 года.
Штаб-квартира Borchers находится в Уэстлейке, штат Огайо,США, и предлагает широкий ассортимент добавок для покрытий, красок и клеев, а также осушителей не содержащих кобольт, диспергаторов, стабилизаторов, катализаторов полимеризации и промоторов агдезии. Добавление экспертных знаний Borchers в области специальных присадок для покрытий еще больше укрепит портфель комплексных решений Milliken, который согласуется со стратегией компании по развитию глобального роста.
"Я очень рад, что с приобретением Borchers мы усилим нашу приверженность к инновациям и устойчивому развитию, что соответствует ценностям Milliken", — поделился Хэлси Кук (Halsey Cook), президент и генеральный директор Milliken & Company. "Borchers привносит особый технический опыт, который повысит сильные стороны Milliken и ускорит наш рост".
Девлин Райли (Devlin Riley), президент и генеральный директор Borchers, сказал: "Мы рады сотрудничать с Milliken и будем продолжать инвестировать в наш бизнес и предоставлять инновационные решения, удовлетворяющие потребности наших клиентов. Сочетание наших возможностей и технологий и инноваций Milliken позволит нам предоставлять образцовые решения для рынков, которые мы обслуживаем".
Теги: