Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Аудит системы очистки вод реки Луга в Кингисеппе для " Еврохима " проведет компания " Аткинс "

30.07.2013, 10:03
Новости
Компания "Еврохим" и частный финский Фонд Джона Нурминена, специализирующийся в области охраны вод Балтийского моря, совместно поручили компании "Аткинс", одной из консалтинговых компаний в области архитектурного, инженерного проектирования и управления проектами, провести оценку системы очистки поверхностных сточных вод с территорий, прилегающих к заводу удобрений "Фосфорит" в г. Кингисепп на северо-западе России, и провести мониторинг реки Луга. 

В июне 2012 года компания "Еврохим" и Фонд Джона Нурминена приняли решение совместно нанять независимую организацию для оценки эффективности и устойчивости системы очистки поверхностных стоков, сконструированной заводом "Фосфорит" в марте 2012 года. Система была сконструирована с целью очистки фосфорсодержащих поверхностных стоков с территории, прилегающей к заводу. В дополнение к оценке данной системы очистки, организация проведет мониторинг содержания фосфора в реке Луга вверх и вниз по течению от завода в течение года и рассчитает фосфорную нагрузку на воды Балтийского моря. 

Компания "Аткинс" была выбрана на основании выполненных проектов по управлению сточными промышленными водами, мониторингу поверхностных вод и их оценке. Компания "Еврохим" и Фонд Джона Нурминена пришли к обоюдному согласию по содержанию договора оказания консультационных услуг, и совместно будут отслеживать выполнение поставленных задач. Компания "ЕвроХим" финансирует аудиторскую работу.
Теги: ЕвроХим