Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нижнекамскнефтехим произвел выплату купонного дохода по 10-летним облигациям.

20.12.2019, 12:21
Новости
"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) перечислил купонный доход по биржевым облигациям в 729,3 млн рублей, сообщает компания.
Выпуск облигаций был зарегистрирован Московской биржей 20 ноября 2018 года. Срок обращения ценных бумаг составляет 10 лет, оферта предусмотрена через семь лет.
В четверг 19 декабря компания перечислила купонный доход за второй период в адрес депозитария НКО АО НРД. На каждую облигацию было выплачено 48,62 рубля или 9,75% годовых. Все средства были "выплачены в срок и в полном размере", о чем заявляет компания.
Номинальная стоимость программы - до 40 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Организаторами выпуска выступили АО "Райффайзенбанк" и АО "Альфа-Банк". Соорганизатор выпуска – ООО Банк "Аверс".
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал ПАО составляет 1,83 млрд рублей, он разделен на 1,611 млрд обыкновенных и 218,9 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основным акционером компании является группа ТАИФ.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ