Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Азербайджане вложили $1 млн в СП по производству органических удобрений.

11.12.2019, 14:50
Новости
В Азербайджане на территории Гаджигабульского промышленного квартала начала деятельность фабрика по производству органических удобрений ООО "AzAgromila". Об этом сказал генеральный директор предприятия Рамазан Карашаин, сообщило 10 декабря агентство Интерфакс-Азербайджан.
Он отметил, что объем инвестиций в совместное азербайджано-турецкое предприятие составил около $1 млн.
"Производство органических минеральных удобрений уже началось. Первичный объем производства составляет 6 тыс. тонн в год. Планируем нарастить объем до 9 тыс. тонн в год. В настоящее время мы начали производство препаратов 42 наименований. Планируем производство биопестицидов", – рассказал гендиректор.
Р.Карашаин подчеркнул, что на сегодняшний день производство минеральных удобрений покрывает 50% внутреннего рынка. После того как на предприятии начнется полноценное производство, потенциал фабрики будет охватывать 70% рынка. В 2020 г. продукция AzAgromila будет реализовываться внутри Азербайджана, а в будущем планируется и экспорт в объеме около 1 тыс. тонн в год.
При этом экспортные поставки могут быть осуществлены в Узбекистан и Туркменистан.
Гендиректор отметил, что сырье для производства поставляется из Турции, России и Казахстана. Также ведутся переговоры по закупке сырья из Китая, Индии и Украины.
Теги: