Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

У ОЭЗ "Узловая" в Тульской области появятся два новых резидента.

2.12.2019, 13:42
Новости
29 ноября под председательством первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина состоялось заседание наблюдательного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Узловая".
Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин презентовал членам совета компании, которые заинтересованы в реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ.
На заседании были рассмотрены заявки двух потенциальных резидентов на работу в ОЭЗ - ООО "АРД-Полимер" и ООО "Никтон". Представители этих компаний представили свои проекты наблюдательному совету и ответили на интересующие вопросы.
ООО "АРД-Полимер" планирует разместить на территории ОЭЗ ППТ "Узловая" предприятие по производству пленок и упаковочных изделий на основе полиэтилентерефталата (ПЭТ). Объем инвестиций в проект составляет около 324 млн рублей. Проект подразумевает создание до 100 рабочих мест.
ООО "Никтон" намерено создать предприятие по производству никотина чистотой 99,5% и продукции с его содержанием, в том числе для сельскохозяйственной и медицинской отраслей. Объем инвестиций - более 454 млн рублей, предполагается создание до 110 рабочих мест.
Члены наблюдательного совета единогласно поддержали заявки ООО "АРД-Полимер" и ООО "Никтон" на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ ППТ "Узловая".
В завершение встречи Валерий Шерин заверил, что инвесторы, приходящие в Тульскую область, могут рассчитывать на поддержку регионального правительства в реализации своих проектов.
Теги: