Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Апатит и РЖД заключили соглашение о сотрудничестве.

30.10.2019, 11:01
Новости
ОАО "РЖД" и АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") в ходе международного транспортно-логистического форума PRO//Движение.1520 в г. Сочи подписали соглашение о сотрудничестве.
Оно нацелено на установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между компаниями в сфере организации и обеспечения железнодорожных перевозок производимой предприятиями ФосАгро продукции.
Апатит, в рамках реализации долгосрочной стратегии развития до 2025 г., увеличит выпуск удобрений и их перевозку железнодорожным транспортом, а РЖД обеспечит их надежную и бесперебойную перевозку в согласованных объемах и установленном порядке, с применением гибкой тарифной политики.
Подписи под документом поставили Директор по логистике АО "Апатит" Андрей Шепель и заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.
"Сотрудничество ФосАгро и РЖД на протяжении многих лет имеет стратегический и взаимовыгодный характер. Большая часть наших грузов перевозится по железной дороге, грузооборот постоянно увеличивается. И поэтому много внимания нами уделяется обеспечению надежной и бесперебойной перевозки ресурсной и готовой продукции, развитию железнодорожной инфраструктуры в рамках договоренностей с РЖД", - прокомментировал подписание соглашения Андрей Шепель.
Теги: Апатит, ФосАгро