Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "РУСБУРМАШ" участвует в освоении крупнейшего на юге России калийного месторождения.

6.06.2019, 07:16
Новости
АО "РУСБУРМАШ" (входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом") продолжает участие в работах по освоению крупнейшего на юге России калийного месторождения.
Долгосрочный договор заключен с ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий" - дочерним предприятием компании "ЕвроХим" бизнесмена Андрея Мельниченко. "ЕвроХим-ВолгаКалий" осуществляет реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей - строительство нового производственного комплекса по добыче калийных солей и обогатительной фабрики по производству хлористого калия, а также сопутствующей инфраструктуры. АО "РУСБУРМАШ" проведет работы по бурению геологоразведочных скважин с отбором керна в подземных горных выработках рудника Гремячинского горно-обогатительного комбината. 
В настоящее время в Котельниковском районе Волгоградской области близится к завершению строительство корпусов обогатительного комплекса и инфраструктуры Гремячинского горно-обогатительного комбината, выполняется проходка горно-капитальных выработок подземного рудника. В ходе буровых работ, которые АО "РУСБУРМАШ" выполнит в руднике на глубинах от 1065 до 1120 м, будет получен керновый материал. По результатам его анализа уточнят геологическое строение горного массива, условия залегания и качественный состав калийных солей, физико-механические свойства горных пород. Полученные в результате бурения скважин геологические данные будут использованы при ведении горных работ на руднике Гремячинского ГОКа. 
"Новый договор с "ЕвроХим-ВолгаКалий" - результат аналогичных работ, успешно выполненных специалистами "РУСБУРМАШ" в период с августа 2018 г по апрель 2019 г. Отработав ранее оптимальные технологические решения с учетом индивидуальных требований заказчика, мы уверены, что выполним договорные обязательства качественно и в установленные сроки", - отметил заместитель генерального директора АО "РУСБУРМАШ" по развитию Глеб Носырев.

Теги: ЕвроХим, РУСБУРМАШ