Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"РЖД Логистика" и ПАО "Уралкалий" подписали соглашение о совместном развитии логистических проектов.

6.06.2019, 06:35
Новости
АО "РЖД Логистика", крупнейший логистический оператор в России и СНГ, и ПАО "Уралкалий" (Компания; Московская биржа: URKA), один из ведущих мировых производителей хлористого калия, заключили соглашение о совместном развитии логистических проектов. Документ был подписан Генеральным директором АО "РЖД Логистика" Вячеславом Валентиком и Генеральным директором "Уралкалий-Трейдинг" Александром Терлецким в рамках Петербургского международного экономического форума. 
В соответствии с подписанным документом стороны намерены проработать возможность организации экспортных контейнерных перевозок продукции "Уралкалия" из России в Китай, формирования порожних маршрутов, а также увеличения доли маршрутизации порожних вагонов Компании из Китая в Россию. "РЖД Логистика" в свою очередь планирует использовать подвижной состав, а также иное оборудование Компании на рыночных условиях при реализации проектов по развитию перевозок экспортной продукции.
"На сегодняшний день мы накопили впечатляющий объем компетенций в сфере организации мультимодальных экспортных, импортных и транзитных маршрутов на различных международных транспортных коридорах и видим растущий интерес российских компаний к экспорту своей продукции в Китай. Со своей стороны мы сделаем все возможное для предложения нашему партнеру, компании "Уралкалий", наиболее оптимального набора логистических сервисов "от двери" завода-производителя "до двери" грузополучателя в любой точке КНР", - отметил генеральный директор АО "РЖД Логистика" Вячеслав Валентик.
"Повышение эффективности перевозочного процесса – одно из приоритетных направлений операционной деятельности "Уралкалия". В настоящее время Компания рассматривает возможность организации контейнерных перевозок хлористого калия из России в Китай. Сотрудничество с "РЖД Логистика" позволит детально проработать этот вопрос, а также повысить эффективность логистики "Уралкалия" в целом, с учетом экспертизы "РЖД Логистика" в области организации мультимодальных перевозок", - прокомментировал Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО "Уралкалий".
Теги: Уралкалий