Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Татарстан: "Казаньоргсинтез" выслушал общественность на тему модернизации реактора на заводе ПЭНД.

3.06.2019, 21:16
Новости
"Казаньоргсинтез" начал процедуру по подготовке государственной экологической экспертизы по масштабному проекту - модернизации реактора "В" на заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления. Общественные слушания по разработке технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду прошли 30 мая в здании Казанского химического колледжа имени В.П.Лушникова, сообщила сегодня пресс-служба КОС.
Модернизация одного из трех реакторов завода – реактора "В" - запланирована на период с 2019 по 2022 годы. Она предусматривает масштабную замену оборудования, а также его оснащение системой рекуперации сбросных газов. После обновления реактора предполагается увеличить его мощность с 70 до 220 тысяч тонн полиэтилена в год. При этом благодаря системе рекуперации объем выбросов в атмосферу не только не вырастет, но наоборот сократится. Ранее подобную модернизацию прошли реакторы "А" и "С".
На прошедших слушаниях замечаний к проекту технического задания представлено не было. На следующем этапе предполагается провести саму оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС). Общественные слушания по ОВОС планируется провести 22 августа 2019 года.
Теги: Казаньоргсинтез