Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава ГК "Титан" рассказал о перспективах промышленной кооперации в Псковской области.

30.05.2019, 08:42
Новости
23 и 24 мая в Москве прошли Дни Псковской области. В статусном мероприятии принял участие председатель Совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский.
На презентации экономического и инвестиционного потенциала северо-западного региона в Торгово-промышленной палате Российской Федерации глава ГК "Титан" выступил с докладом.
Михаил Сутягинский рассказал присутствующим о полимерах, которые будет выпускать комплекс "Титан-Полимер", о сферах применениях ПЭТ-гранул и БОПЭТ-пленок, а также о ходе реализации проекта. Основной ассортимент производимой "Титан-Полимер" продукции внесет вклад в решение государственной задачи по импортозамещению с ориентацией на экспорт.
Рассказывая о проекте и о размере инвестиций, глава "Титана" отметил важность того, чтобы в освоении этих средств участвовали предприятия Псковской области. Это будет способствовать промышленной кооперации в регионе и создаст предпосылки для формирования кластера. "Мы готовы отдать на аутсорсинг ряд услуг. Например, строительство и монтаж, оснащение технических помещений, клининговые услуги, - предложил возможные варианты кооперации "Титана-Полимера" с псковскими компаниями Михаил Сутягинский.
Кроме того, Михаил Сутягинский в своем выступлении отметил возможность взаимодействия завода "Титан-Полимер" и электротехнического кластера Псковской области.
Завершая выступление, председатель Совета директоров АО "ГК "Титан" отметил, что на Днях Псковской области уже были проведены встречи с представителями предприятий этого региона.
Теги: Титан, Титан-Полимер