Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Bridgestone увеличивает мощности в Азии и Северной Америке

14.10.2014, 17:29
Новости
Японская компания Bridgestone объявила о существенном увеличении своих мощностей в Индии, а также провела презентацию новых шин, разработанных специально для индийского рынка. 

В Индии Bridgestone выпускает шины на двух производственных площадках. В Мадхья-Прадеше находится один завод мощностью 15 тыс. шин в день, а в этом году было открыт еще один шинный завод в Пуне. Сейчас новое предприятие выпускает 4 тыс. шин ежедневно, но, как заявил управляющий директор индийского отделения Bridgestone Томио Фукудзуми, к 2015 году этот показатель планируется увеличить более чем в два раза – до 10 тыс. шин в день.

Из 425 млн долларов, выделенных на проект в Пуне, компания уже успела инвестировать порядка 330 млн, а остальные средства будут вложены в расширение производства в ближайшие годы.

В плане выручки доля Индии в структуре продаж Bridgestone пока составляет всего 1 %, но компания уверена, что сможет укрепить свои позиции в стране, несмотря на снижение спроса. Чтобы усилить свое присутствие в Индии, Bridgestone на днях провела презентацию новых летних легковых шин Bridgestone B290, разработанных специально для местного рынка, то есть адаптированным к плохим дорожным условиям.

Также стало известно, что Bridgestone повысила мощности завода грузовых шин в Теннеси (США). Благодаря инвестициям в размере 36,6 млн долларов, объемы производства были увеличены на 11 %, до 9 000 покрышек в день. Было создано 45 новых рабочих мест, так что теперь на предприятии работает порядка 850 человек. Дополнительные мощности будут задействованы в течение 4 квартала этого года. Увеличение мощностей позволит компании удовлетворить растущий спрос на грузовые шины Bridgestone и Firestone.
Теги: