Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LANXESS наращивает испытательные мощности для тестирования высокоэффективных присадок.

27.05.2019, 19:18
Новости
Концерн специальной химии LANXESS запустил в эксплуатацию новую установку для испытания присадок для гидравлических жидкостей на своей производственной площадке в Маннхайме (Mannheim). Стенд будет служить для тестирования пакета присадок Additin RC 9200 N, а также других жидкостей. Эти высокоэффективные присадки применяются в создания рецептур жидкостей, которые используются в крупной коммерческой технике, например, в экскаваторах, зерноуборочных комбайнах или в строительной технике.
Поскольку рынок требует проведения испытаний с различными типами масел, а мощности тестовой площадки у производителя гидравлических систем Bosch Rexroth весьма ограничены, бизнес-подразделение LANXESS Additives (ADD — "Добавки и присадки") приняло решение о создании своего собственного тестового стенда для проведения таких испытаний. Пакет присадок Additin RC 9200 N уже получила одобрение от этой машиностроительной компании в марте 2018 года. Все конечные продукты, прошедшие испытания, добавляются в список рекомендуемых продуктов для достижения высокой эксплуатационной безопасности.
Успешно протестированные пакеты присадок отмечаются знаком качества. Это означает, что производители смазочных материалов, которые используют один из этих пакетов для своих гидравлических жидкостей, соблюдают требования разработчика гидравлической системы и указаны в соответствующем списке, что также является одной из причин для приобретения Additin RC 9200 N. Еще одним преимуществом Additin RC 9200 N является то, что он особенно экономичен в использовании, так как его дозировка составляет всего 0,6 процента в базовом минеральном масле. Дозировка схожих аналогичных продуктов значительно выше диапазоне от 0,85 до 0,95 процента.
Сложная процедура испытаний гидравлических жидкостей
Эксплуатационная безопасность гидравлических насосов и двигателей является чрезвычайно важным фактором для Bosch Rexroth. До настоящего времени компания проводила соответствующие тесты Additin RC 9200 N самостоятельно в соответствии с внутренними спецификациями RDE 90235 ("Гидравлические жидкости на основе минеральных масел и родственных углеводородов"). Это научно стандартизированная процедура испытаний, которая оценивает поведение смазочного материала и его взаимодействие в гидравлическом насосе или гидравлическом двигателе в реальных условиях эксплуатации.
Поэтому, Bosch Rexroth реагируя на значительно возросшую энергонапряженность своих систем, предъявляет более жесткие требования к смазочным материалам. Процедура испытания насоса, представленная Bosch Rexroth в 2015 году, выходит далеко за рамки требований современных стандартов DIN и ISO.
LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 400 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химикатов и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.
Теги: LANXESS