Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акционеры ФосАгро получат 6,6 млрд рублей дивидендов из прибыли 2018г.

27.05.2019, 19:06
Новости
Годовое общее собрание акционеров ПАО "ФосАгро" приняло решение о выплате "финальных" дивидендов в объеме 6,6 млрд из нераспределенной чистой прибыли за 2018 год, сообщает пресс-служба компании.
Дивиденды будут выплачены из расчета 51 рубль на обыкновенную акцию (или 17 рублей на глобальную депозитарную расписку). В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов утверждено 10 июня 2019 года.
Последний раз совет директоров "ФосАгро" рекомендовал выплатить дивиденды в размере 9,3 млрд рублей из расчета 72 рубля на акцию или 24 рубля на глобальную депозитарную расписку.
Также совет директоров компании избрал своим председателем независимого директора Ксавье Роле. Заместителем председателя совета директоров переизбран Андрей Гурьев.
В Группу "ФосАгро" входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО "Метахим" (Ленинградская обл.), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова".
Теги: ФосАгро, Метахим