Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко: проекты ИНК и Группы Илим могут попасть под защиту федерального закона.

20.05.2019, 06:09
Новости
В Иркутской области два масштабных инвестиционных проекта могут попасть под защиту федерального закона. Об этом в своем инвестпослании 16 мая заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
– На федеральном уровне планируется принятие законодательства о защите и поощрении капиталовложений, – сообщил он. – В рамках этой работы федеральным центром совместно с правительством Иркутской области в качестве "пилотных" отобрано два масштабных инвестиционных проекта, реализуемых в нашем регионе.
По словам главы региона речь идет о проектах строительства целлюлозно-картонного комбината в Усть-ИлимскеГруппой Илим и создании газохимического комплекса в Иркутской области по выпуску полиэтилена и моноэтиленгликоля Иркутской нефтяной компанией. Он также отметил, что продолжается рассмотрение для включения в этот список и проекта освоения Зашихинского редкометалльного месторождения.
– Предусматривается, что после принятия федерального закона с этими компаниями будут подписаны соглашения, согласно которым они будут защищены от изменения законодательства и получат право на налоговые вычеты, – сообщил глава региона.
Теги: