Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с акционерами Волжского абразивного завода.

13.05.2019, 14:24
Новости
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании "Муругаппа Групп" Мутия Муругаппан в ходе рабочей встречи рассмотрели вопросы дальнейшего развития Волжского абразивного завода, реализации инвестпроектов. Особое внимание уделено теме экологической безопасности.
"Мы отмечаем конструктивное взаимодействие с компанией: Волгоградская область в полном объеме выполняет договоренности, и "Муругаппа Групп" также выполняет взятые на себя обязательства по отношению к производству и региону. Я лично благодарю вас за работу, связанную с повышением экологической безопасности завода, очень бы хотелось эти мероприятия продолжать и далее. Этот вопрос очень важен для Волгоградской области, города-героя Волгограда и Волжского", — отметил Андрей Бочаров. 
Предложение губернатора поддержал Мутия Муругаппан. Принято решение продолжить инвестиционную программу на Волжском абразивном заводе — в ближайшее время на реализацию комплекса дополнительных мероприятий по повышению экологической безопасности будет направлено 200 миллионов рублей. В ходе встречи также рассмотрены вопросы дальнейшего развития предприятия и перспективы реализации новых инвестпроектов.
"Мы готовы к продолжению нашего диалога по развитию абразивного завода и создания на территории Волгоградской области высокоэффективных и высокотехнологичных производств. Мы рассматриваем несколько инвестиционных площадок в качестве пилотных, где можно разместить в том числе новые производства "Муругаппа Групп" в рамках взаимовыгодного сотрудничества. У компании большой и разносторонний бизнес, и в Волгоградской области у нее есть хорошие возможности для расширения взаимодействия", — подчеркнул Андрей Бочаров.
В числе приоритетных направлений губернатор выделил нефтехимию, производство и переработку сельхозпродукции, машиностроение, металлургию. В настоящее время регион ведет переговоры с рядом инвесторов о реализации в области крупных совместных проектов: "Мы сотрудничаем с серьезными инвестиционными и финансовыми институтами, задействуем в этой работе собственные бюджетные ресурсы и различные формы поддержки со стороны государства, — сказал Андрей Бочаров. — Готовы рассмотреть предложения, которые позволят укрепить отношения между Россией и Индией, Волгоградской областью и компанией". 
Напомним, в регионе продолжается системная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата — для тех, кто готов развивать в Волгоградской области свой бизнес, предусмотрено более 50 различных видов поддержки. Это способствует росту инвестиций в экономику региона, ведущие отечественные и мировые компании успешно реализуют в Волгоградской области свои проекты. 
Мутия Муругаппан поблагодарил Андрея Бочарова за предложение и поддержку, а также поздравил с наступающим Днем Победы: "У каждой страны есть особые дни, когда важно вспомнить прошлое и тех людей, которые способствовали развитию государства".
Также президент "Муругаппа Групп" заверил, что Волжский абразивный завод продолжит свое развитие: "В нашей компании много предприятий, и каждый год мы подводим итоги по различным показателям, выбираем лучших. С гордостью могу сказать, что в этом году лидером стал Волжский абразивный завод". 
Напомним, развитие промышленности является одним из стратегических приоритетов региона. Итоги системной работы по модернизации действующих и созданию новых промышленных площадок, а также дальнейшие задачи по развитию индустрии были рассмотрены на заседании совета, которое провел губернатор Андрей Бочаров. За последние пять лет в регионе введены 50 новых промышленных объектов, до 2021 года будет создано еще не менее 28 площадок. Совместные усилия власти и бизнеса дают синергетический эффект для развития экономики и социальной сферы Волгоградской области.
Теги: