Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Воронежсинтезкаучук" начал монтаж установки очистки выбросов на производстве ТЭП.

30.04.2019, 09:32
Новости
"Воронежсинтезкаучук" приступил к монтажу и досборке установки очистки воздушных выбросов на новом производстве термоэластопластов (ТЭП), сообщает пресс-служба компании.
Производитель установки - немецкая компания Venjakob. Отмечается, что эффективность очистки воздуха на новом оборудовании достигает 99%.
Напомним, строительство производства термоэластопластов (ТЭП) стартовало в третьем квартале 2018 года. С учетом действующего производства ТЭП мощностью 85 тыс. тонн в год производительность "Воронежсинтезкаучука" по выпуску термоэластопластов увеличится до 135 тыс. тонн в год.
Проект получил одобрение Главгосэкспертизы России и утвержден инвестиционным комитетом компании. Пуск производства запланирован на 2020 год.
ТЭП - полимерный материал, сочетающий свойства резины и пластмассы. В СИБУРе одной из основных сфер его применения называют производство полимерно-битумных вяжущих материалов для дорожного покрытия или кровли.
"Воронежсинтезкаучук" специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. СИБУР продолжает планомерную работу по выводу из эксплуатации оборудования и производств, выработавших свой ресурс. В последние годы в Воронеже было закрыто производство латексов, а также сокращена часть линий по выпуску каучука. Освободившиеся площади используются для установки нового оборудования и создания современных производств.
Теги: Воронежсинтезкаучук, СИБУР