Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"КуйбышевАзот" посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области.

18.04.2019, 18:01
Новости
12 апреля с рабочим визитом ПАО "КуйбышевАзот" посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Вместе с генеральным директором предприятия Александром Герасименко они посетили производственную площадку, где гость познакомился с действующими и строящимися производствами.
В частности, была осмотрено новое уникальное производства аммиака, построенное в партнерстве с компанией Linde Group по самым высоким стандартам промышленной и экологической безопасности. Аналогов в России нет.
Особое внимание министра было уделено перспективным проектам, которые реализуются на тольяттинской площадке предприятия. Среди них – производство полиамида, ООО "Граниферт" (производство компактированного сульфат-аммония), являющееся резидентом ТОСЭР, а также строящееся производство карбамида в рамках совместного предприятия с итальянской компанией Marie Tecnimont. 
Одной из главных и обсуждаемых тем визита стало увеличение экспортного потенциала ПАО "КуйбышевАзот" и решение наиболее актуальных проблем, сдерживающих его развитие.
Теги: КуйбышевАзот