Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и СИБУР обсудили поставки сырья для производства компаундов.

20.03.2019, 16:25
Новости
Руководители Научно-производственного предприятия "ПОЛИПЛАСТИК" и "СИБУР Холдинга" обсудили поставки сырья для производства компаундов, в том числе в рамках программы "Экспортный форсаж", сообщает пресс-служба НПП "ПОЛИПЛАСТИК".
Стороны отметили взаимный интерес к омологации блок-сополимеров, выпуск которых уже в ближайшее время будет запущен на "ЗапСибНефтехиме". В качестве первого шага планируется использование продукции СИБУРа в компаундах для нужд локализованных в России международных автоконцернов. В дальнейшем такие материалы также можно будет поставлять за рубеж.
"Для производства конкурентоспособной продукции нам необходимо самое качественное сырье. Успех композиционного "ПОЛИПЛАСТИКа" на зарубежных рынках связан в первую очередь с высоким качеством продукции. Добиться этих успехов удалось в том числе и благодаря сырью, которое нам поставляет "СИБУР Холдинг", — заявил управляющий партнер НПП "ПОЛИПЛАСТИК" Андрей Меньшов.
Ранее сообщалось об отгрузке 500 тонн отечественных полимерных материалов для крупного производителя бытовой техники из Турции. При производстве этих материалов использовалось базовое сырье СИБУРа.
Теги: ЗапСибНефтехим, СИБУР, ПОЛИПЛАСТИК