Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Полиом начал пусконаладочные работы на установке компримирования газов (Омская область).

14.03.2019, 15:20
Новости
"Полиом", совместное предприятие ГК "Титан", СИБУРа и "Газпром нефти", приступил к пуско-наладочным работам на установке компримирования углеводородных газов, сообщили "Рупеку" в компании.
Установка компримирования является частью инвестиционного проекта, который позволит возвращать в процесс пропиленсодержащий газ из факельных сдувок для дальнейшего доизвлечения пропилена. Установка состоит из поршневого компрессора SIAD, обеспечивающего необходимое давление, и блока конденсации Res, включающего конденсатор, насосное оборудование и систему автоматического управления.
Ожидается, что благодаря применению установки компримирования факельных сдувок завод снизит общее количество утилизируемых газов на 20-30% от текущего объема. Стоимость проекта – около 100 млн рублей.
"Проект входит в число мероприятий, включенных в Соглашение об экологическом партнерстве, которое завод "Полиом" заключил с региональным Минприроды, его реализация также позволит решить задачи, поставленные в Национальном проекте "Экология", – отметил генеральный директор предприятия Игорь Тихонов.
По завершении проекта процесс производства на заводе будет полностью соответствовать принципам применения наилучших доступных технологий.
Теги: Полиом, Титан, СИБУР, Газпромнефть