Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Липецкие предприятия обеспечены минеральными удобрениями на 77%.

9.03.2019, 08:30
Новости
Сельскохозяйственные предприятия Липецкой области готовятся к проведению весенних полевых работ. Для специалистов отрасли АПК организуются совещания и семинары, на которых аграрии обсуждают актуальные вопросы по обеспеченности хозяйств семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, сельскохозяйственной техникой и др.
В управлении сельского хозяйства прошла встреча, где начальники отделов растениеводства районов, научные сотрудники "ВНИИ Рапса", руководители и агрономы сельхозпредприятий, главы КФХ обсудили вопросы применения высокоэффективных минеральных удобрений в сельскохозяйственном производстве.
Выступая перед собравшимися, начальник управления сельского хозяйства региона Олег Долгих призвал серьезнее подойди к вопросу внесения удобрений.
"Минсельхоз России поставил перед нами задачу повышения экспортного потенциала зерновых и масличных культур. Но без применения минеральных удобрений, которые при правильном использовании обеспечивают прирост урожая на 30-70%, это будет сделать очень сложно", – отметил он.
Поднимался вопрос обеспеченности минеральными удобрениями для проведения весенне-полевых работ. На сегодня предприятия обеспечены минеральными удобрениями на 77%, что выше уровня прошлого года на 10%. Продолжается работа по их приобретению для ранневесенней подкормки озимых культур и многолетних трав. При благоприятных погодных условиях липецкие аграрии планируют начать подкормку озимых сельскохозяйственных культур уже в конце марта.
Теги:

Похожие новости: