Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "КуйбышевАзот" намерено создать производство инженерных пластиков в Германии.

21.02.2019, 09:39
Новости
ПАО "КуйбышевАзот" продолжает инвестировать в цепочку добавленной стоимости полиамида-6 в Западной Европе. После приобретения "STFG Filamente GmbH" в Рудольштадте, Тюрингия, в 2011 году, эта площадка была интегрирована в направление группы по полиамиду, опираясь на существующие ноу-хау с обеих сторон.
Традиционные процессы формования и снования для производства филаментных нитей ПA-6 в последние годы были модернизированы, на что были направлены серьезные инвестиции. Выручка STFG увеличилась, достигнув десятков миллионов Евро.
Несмотря на текущие политические и экономические волнения на международных рынках, советом директоров ПАО "КуйбышевАзот" недавно было принято решение о расширении и развитии площадки в Рудольштадте путем дальнейших инвестиций в производство продуктов с более высокой добавленной стоимостью на основе полиамида-6. В связи с этим после рассмотрения альтернативы о месте строительства установки по производству компаундов в Китае или Германии, в Рудольштадте, было решено направить инвестиции в немецкое предприятие.
На STFG, Тюрингия, планируется построить современную установку по производству компаундов (композитных конструкционных пластиков), которая должна быть введена в эксплуатацию к середине 2020 года и обеспечить западноевропейские литьевые компании высококачественными компаундами (полимерами). В проект планируется инвестировать около 3 млн. евро.
Благодаря строительству нового производства портфель продуктов и услуг группы компаний "КуйбышевАзот" для европейских клиентов будет значительно расширен, что даст немецкой площадке в Рудольштадте дополнительные возможности для развития.
Действующее производство филаментных нитей ПA-6 также поддерживается путем модернизации существующих мощностей снования в соответствии с растущими требованиями к качеству в области "технического текстиля".
Теги: КуйбышевАзот