Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Пассат" планирует завершить работы по строительству регулируемой вакуум-кристаллизационной установки для кристаллизации калия хлористого для СОФ-4 РУ ОАО "Беларуськалий" в I квартале.

7.02.2019, 20:33
Новости
В отделении вакуум-кристаллизации СОФ-4 (ВКУ) закачиваются работы по монтажу на технологической линии "В" пластинчатого сгустителя LTO-500, который позволит снизить потери мелких фракций кристаллизата при производстве обеспыленного хлористого калия, сообщается в газете "Калийщик Солигорска".
Работы выполняются силами ООО "Пассат". Их планируется завершить в 1-м квартале нынешнего года с последующим проведением контрактных испытаний и вводом оборудования в эксплуатацию. В отделении засоленных вод фабрики в рамках программы по увеличению производственных мощностей СОФ завершён монтаж нового башенного охладителя SMD630 градирни № 2. Работы выполняла ремонтно-монтажная бригада производственного участка № 2 СОФ. Данное высокоэффективное оборудование необходимо для поддержания регламентируемого температурного режима воды в системе оборотного водоснабжения № 1 фабрики. В ближайшее время запланированы проведение контрактных испытаний и запуск оборудования в эксплуатацию. 
Напомним, строительство регулируемой вакуум-кристаллизационной установки для кристаллизации калия хлористого для СОФ-4 РУ ОАО "Беларуськалий" производительностью не менее 1,5 млн тонн в год реализуется научно-производственным консорциумом в составе: холдинга "Пассат" (генеральный подрядчик), Ebner GmbH & Co KG (Германия), Famako Anlagenexport GmbH (Германия), Ercosplan Ingenieurburo Anlagentechnik GmbH (Германия).
Теги: Беларуськалий