Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ВМУ инвестируют в модернизацию производства серной кислоты более 600 млн рублей (Московская область).

6.02.2019, 12:14
Новости
"Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входит в "УралХим") вложат в модернизацию производства серной кислоты более 600 млн рублей в 2019 году. За счет модернизации будет снижена себестоимость производства продукции, сообщают СМИ.
Модернизацию производства проведут по проекту канадской фирмы СHEMETICS, которая также является поставщиком основного оборудования.
"Разработчик проекта и поставщик основного оборудования - канадская фирма СHEMETICS, один из мировых лидеров в производстве химического машиностроения. Cумма контракта составляет $5,5 млн, общая стоимость вложений по проекту - более 600 млн рублей", - отмечается в сообщении пресс-службы.
В рамках модернизации планируется заменить две абсорбционных башни на предприятии. Сейчас завершается проектирование и размещается заказ на изготовление нестандартного оборудования. Также будет обновлена система водооборотного цикла с включением новой градирни, заменено насосное оборудование и сборники-смесители, построены трубопроводы оборотного водоснабжения.
Планируется, что все работы будут проведены осенью в рамках ежегодного капитального ремонта.
АО "Воскресенские минеральные удобрения" расположено в Подмосковье. ВМУ входят в четверку крупнейших российских предприятий по выпуску фосфорсодержащих удобрений, кормовых добавок, фосфорной и серной кислот. Основным сырьем для производства продукции являются апатит, сера, которые закупается у третьих сторон, аммиак.
В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).
Теги: Воскресенские минеральные удобрения, Уралхим, Азот