Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод АКН китайской Sinopec в провинции Шаньдун загружен на полную мощность.

24.01.2019, 08:09
Новости
Sinopec, одна из крупнейших мировых энергетических и химических компаний, в январе загрузила завод по выпуску акрилонитрила (АКН) в провинции Шаньдун (Shandong, Китай) на 100%, сообщил ICIS источник в компании.
Компания управляет данным предприятием мощностью 130 тыс. тонн в год совместно с китайской Wanda Group.
"Дочка" Sinopec - Sinopec Anqing Petrochemical также управляет двумя заводами АКН № 1 и 2 в городе Аньцин (Anqing city, провинция Аньхой, Китай) мощностью 80 и 130 тыс. тонн в год соответственно.
Ранее отмечалось, что в прошлом году Sinopec Anqing Petrochemical с 25 марта по 13 апреля проводилаежегодные ремонтные мероприятия на заводе АКН № 1, а на заводе № 2 профилактические работыпроводились 11 июня по 23-27 июля.
Акрилонитрил является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).
Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, по итогам прошлого года импорт АБС в Россию вырос на 19% до 35,4 тыс. тонн против 29,7 тыс. тонн в 2017 году. Поставки из Южной Кореи увеличились на 18% до 22,3 тыс. тонн и составили 63% всего импорта АБС в 2018 году. 
China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
Теги: Sinopec