Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Представители АО "Узкимёсаноат" прибыли с визитом в "Татнефть".

18.01.2019, 13:12
Новости
В Компании "Татнефть" с четырехдневным рабочим визитом находится делегация АО "Узкимёсаноат" в составе руководителей и специалистов холдинга, объединяющего химические предприятия Республики Узбекистан.
В рамках программы делегация из Республики Узбекистан встретилась с руководством и специалистами "Татнефти", обсудила цель приезда – изучение положительного опыта Компании в нефтехимическом секторе, в области образовательных программ на базе Корпоративного университета ПАО "Татнефть" и др.
В ходе состоявшейся встречи с руководством Компании были затронуты вопросы планируемого сотрудничества, касающиеся специфики производства шинного комплекса КАМА TYRES, кадровой политики "Татнефти", развития науки и инноваций, партнерства с профильными ВУЗами, молодёжного движения, социальных проектов и др. 
Узбекские специалисты побывали в Альметьевском государственном нефтяном институте, ознакомились с деятельностью Корпоративного университета, Центра подготовки кадров "Татнефти", Центра нормативно-исследовательских работ Центра обслуживания бизнеса (ЦНИР ЦОБ) Компании.
В рамках запланированных мероприятий гости из Республики Узбекистан посетят также нижнекамский бизнес-сектор "Татнефти", на предприятиях которого выпускаются технический углерод и шинная продукция.
Во время посещения АО "Нижнекамсктехуглерод" делегацию ознакомят с мероприятиями по повышению эффективности и модернизации производства, дальнейшими планами по увеличению объемов выпуска продукции. Сегодня в зоне постоянного контроля руководства акционерного общества находятся вопросы безопасности производственных процессов, охраны труда и окружающей среды. 
В ходе визита в Нижнекамск планируется также посещение шинных заводов КАМА TYRES: ПАО "Нижнекамскшина", ООО "Нижнекамский завод грузовых шин", ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК" и ООО "Научно-технический центр "Кама". Гостям продемонстрируют весь цикл производства шин, включая систему контроля качества выпускаемой продукции, комплекс услуг по восстановлению цельнометаллокордных шин на собственном предприятии, расскажут о дальнейших перспективах развития комплекса.
В Научно-техническом центре "Кама" делегация ознакомится с процессом разработки новых моделей шин и совершенствования серийной продукции. Предприятие также занимается разработкой инновационных видов шин, омологацией шин на комплектацию автозаводов.
В завершении программы запланирована встреча делегации АО "Узкимёсаноат" с руководством и специалистами шинного комплекса КАМА TYRES по определению направлений дальнейшего сотрудничества.

Теги: Татнефть