Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СИБУР назначил новым генеральным директором НИПИГАЗа Д. Евстафьева.

10.01.2019, 14:27
Новости
Новым генеральным директором НИПИГАЗа был назначен Дмитрий Евстафьев. Ранее занимавший эту должность Борис Лим переходит в правление СИБУРа, передается вофициальном сообщении организации.
Об официальном назначении Д. Евстафьева на пост гендиректора НИПИГАЗа было заявлено в конце 2018 года. До этого времени он возглавлял функцию капитальных вложений и инвестиционных проектов СИБУРа, в том числе принимая участие в управлении реализацией строительства "ЗапСибНефтехима" и "СИБУР Тобольска". В СИБУРе работает с 2005 года.
"Значительный опыт работы Д. Евстафьева в области управления крупнейшими инвестиционными проектами в российской нефтехимии будет способствовать дальнейшему развитию НИПИГАЗа как ведущего российского центра по управлению проектированием, поставками и строительством, а также укреплению рыночных позиций компании", - отмечается в сообщении.
Ранее возглавлявший НИПИГАЗ Б. Лим переходит на позицию члена правления - управляющего директора по инжинирингу, капитальным вложениям и инвестиционным проектам СИБУРа.
"В новой должности он будет осуществлять управление всеми проектами компании в стадии реализации и инвестиционной проработки, а также стратегически координировать деятельность НИПИГАЗа", - уточняется в сообщении.
Б. Лим начал свою карьеру в СИБУРе в 2006 году. Руководил НИПИГАЗом с ноября 2016 года, до этого времени занимал должность генерального директора "ЗапСибНефтехима", руководил службой капитальных вложений и инвестиционных проектов СИБУРа. До прихода в компанию работал в московском представительстве фирмы "McKinsey и Компани Инк ФСЮ", на протяжении шести лет занимал должность представителя ЗАО "Авиакомпания Ист лайн" в Сеуле.
На сегодняшний день НИПИГАЗ является одним из ведущих российских центров по проектированию и инжинирингу в отраслях газопереработки и нефтехимии. Институт участвует в таких проектах, как "Ямал СПГ", "Сахалин II", "Арктик-СПГ-2", "ЗапСибНефтехим", является EPCM-подрядчиком проекта Амурского ГПЗ.
Теги: СИБУР, ЗапСибНефтехим