Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Денис Мантуров и Суреш Прабху обсудили вопросы сотрудничества в промышленности.

5.10.2018, 12:48
Новости
В ходе рабочей поездки в Индию Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с Министром торговли, промышленности и гражданской авиации Республики Индии Сурешем Прабху.
Российский и индийский министры обсудили вопросы сотрудничества в промышленной сфере между странами. Стороны отметили высокий уровень двухсторонних отношений, а также общее стремление к их дальнейшему развитию. Примером может служить возросший на 20% товарооборот по итогам 7 месяцев 2018 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 
Глава Минпромторга России отметил, что активное участие российских и индийских представителей в таких мероприятиях, как Российско-Индийский бизнес-саммит, будет содействовать выходу на качественно новый уровень двустороннего взаимодействия в приоритетных областях.
Особое внимание Денис Мантуров обратил на укрепление взаимодействия по линии малых и средних предприятий. 
В этой связи, как мы с Вами условились, продолжаем активную работу по подготовке к профильному мероприятию, предварительно планируемому в Индии в январе 2019 г. В настоящее время формируется состав российской делегации с привлечением широкого круга компаний, осуществляющих деятельность в сфере электроники и микроэлектроники, обращения с ТБО, автомобильной, авиационной, судостроительной и цифровой промышленности. Существенные точки роста открываются также в ювелирной и фармацевтической отрасли, проектах по очистке воды, альтернативной энергетике, биотехнологиях, электрическом транспорте и других сферах, - подчеркнул Денис Мантуров. 
Министр также рассказал о ключевых аспектах индустриального взаимодействия между Россией и Индией в области авиастроения, судостроения, транспортного машиностроения, металлургии, радиоэлектроники, химической промышленности и фармацевтики.
Теги: