Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Пигмент" проводит работу по расширению ассортимента пигментов для окрашивания полимерных материалов.

20.09.2018, 18:46
Новости
В ассортиментном портфеле ПАО "Пигмент" (г. Тамбов) представлены более 20 марок пигментов для крашения различных типов пластических масс: полиэтилена и полипропилена, полистирола и его сополимеров, поливинилхлорида и инженерных пластиков.
Пигменты обладают термостойкими и миграционноустойчивыми свойствами, а также имеют высокую красящую способность, яркость и хорошую диспергируемость в полимерах.
В 2018 г. на предприятии ведётся активная работа по расширению ассортимента пигментов с улучшенными качественными показателями для окрашивания полимерных материалов. На сегодняшний день компанией проведена закупка дополнительного высокоэффективного оборудования для оценки качества пигментов по методикам, приближенным к условиям потребителей. Это позволяет стабилизировать качество продукта на выходном контроле в узких пределах допусков по ключевым показателям.
Стоит отметить, что по результатам работы завершена разработка следующих марок пигментов улучшенного качества: пигмент голубой фталоцианиновый модификации м. АП для тонких плёнок, волокон; высококонцентрированные выпускные формы традиционных марок пигментов для пластиков – лак красный ЖБ ПОЛ 3101, лак рубиновый СК м.Б ПА 4601; высокопрочная марка – пигмент жёлтый прочный 4К П 1301.
Для замены кронов в производстве полимерных концентратов ПАО "Пигмент" серийно производит пигмент желтый прочный. Указанные продукты показали отличный результат при тестировании в производственных условиях потребителей.
Требование самым жёстким экологическим нормативам по отсутствию в составе пигмента тяжёлых металлов и опасных веществ подтверждено в лаборатории "Интертек" для пигмента голубой фталоцианиновый - модификации, для пигмента жёлтого прочного 4К. Для пигмента жёлтого прочного и жёлтого прочного 4К получено Экспертное заключение о соответствии требованиям ТР ТС 005/2011 "О безопасности упаковки".
Теги: Пигмент