Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казаньоргсинтез" может увеличить производство полиэтилена на 5 — 10%.

18.07.2018, 22:16
Новости
"Казаньоргсинтез" (КОС) может увеличить производство полиэтилена на 5 — 10%. Задача предприятия — работать на максимально допустимых нагрузках. Об этом сообщил в интервью"Реальному времени" генеральный директор предприятия Фарид Минигулов.
В 2017 году "Казаньоргсинтез" произвел рекордный объем полиэтилена низкого давления за всю историю предприятия — 508 млн тонн. По словам Фарида Минигулова, такого показателя удалось достичь благодаря наличию достаточного количества сырья.
"Полиэтилен производится из этилена, соответственно, чем выше у завода возможность для выработки этилена, тем больше производительность. В прошлом году сырья было больше, чем за предыдущие годы. Также этилен мы закупали со стороны. В общей сложности это дало нам возможность выпустить рекордное количество полиэтилена низкого давления", — сказал он.
Тем не менее "Казаньоргсинтез" испытывает нехватку сырья, отмечает г-н Минигулов. "Сейчас дефицит сырья меньше, чем раньше, но в целом ситуация сохраняется. Не хватает как сырья для производства этилена, так и самого этилена", — подчеркивает он в интервью изданию. В настоящее время компания ведет переговоры о поставках сырья на уровне 2017 года. И по словам главы предприятия загрузка производственных мощностей КОС будет не ниже прошлогодней. Планируется , что объемы поставок могут быть увеличены во второй половине текущего года.
"Казаньоргсинтез" — один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции совокупным тоннажем более 1,3 млн тонн.
Теги: Саянскхимпласт, Казаньоргсинтез