Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Премьер-министру РФ Медведеву представили новый проект группы компаний "Титан" в Псковской области.

15.07.2018, 21:11
Новости
На минувшей неделе состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Они обсудили вопросы, связанные с развитием региона и реализацией крупных инвестиционных проектов, в числе которых проект по созданию в Псковской области комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и переработке полимеров. 
Михаил Ведерников рассказал главе Правительства Российской Федерации об активной работе по развитию ОЭЗ ППТ "Моглино", где на сегодняшний день зарегистрировано девять резидентов с общим объемом инвестиций 4,7 млрд рублей. Также врио губернатора сообщил, что в особую экономическую зону планируют зайти еще четыре предприятия, одно из них – Группа компаний "Титан", которая только на первом этапе инвестирует в проект по производству ПЭТФ и переработке полимеров порядка 13 млрд рублей. 
Дмитрий Медведев отметил положительную динамику развития региона в целом и ОЭЗ ППТ "Моглино" в частности, особенно подчеркнув значимость создания новых рабочих мест. 
"Реализация проекта обеспечит Псковской области создание около 500 рабочих мест, а также даст толчок для развития смежных производств, что, в свою очередь, приведет к улучшению бизнес-климата в регионе и повысит его инвестиционную привлекательность. Мы уже приступили к реализации проекта по созданию высокотехнологичного комплекса по производству полиэтилентерефталата и переработке полимеров на территории ОЭЗ "Моглино". Это современное и высокоэкологичное предприятие, которое будет производить продукцию, востребованную в пищевой, медицинской, электротехнической и легкой промышленности, – прокомментировал председатель Совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский. 
Напомним, что ранее, 20 июля 2015 года Председатель Правительства Дмитрий Медведев в рамках своего рабочего визита посетил промышленную площадку ООО "Полиом" – совместное предприятие ГК "Титан", "Газпром нефти" и СИБУРа, где Михаил Сутягинский представил ему проекты Группы компаний "Титан" в рамках Нефтехимического и Агропромышленного кластеров Омской области.
Теги: СИБУР, Титан, Газпромнефть