Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ТМК и "Уралкалий" подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.

24.05.2018, 12:19
Новости
Сегодня в рамках ХХII Петербургского международного экономического форума генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Александр Ширяев и генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов подписали Соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет.
Согласно документу, стороны проработают возможность организации поставок стальной трубной продукции ТМК для удовлетворения потребностей "Уралкалия". Компании также договорились об информационном обмене и организации совместных мероприятий по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Для ТМК принципиально важно поддерживать и расширять взаимовыгодные отношения с партнёрами. Уверен, что реализация соглашения станет очередным шагом в развитии нашего стратегического сотрудничества с "Уралкалием", — отметил Александр Ширяев.
Мы приветствуем факт заключения соглашения с ТМК, которое позволит компаниям снизить издержки, усилит научно-техническое взаимодействие между профильными специалистами, и надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество", — отметил Дмитрий Осипов.
Теги: Уралкалий