Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сибур" оценил совместные с Индией инвестиции в каучук в $600 млн.

24.05.2018, 12:09
Новости
Суммарный объем инвестиций в запуск производства бутилкаучука и галогенированного каучука предприятием Reliance Sibur Elastomers Private Limited, которое принадлежит "Сибуру" и индийской нефтегазовой компании Reliance Industries Limited (RIL), составляет более $600 млн. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума сообщил председатель правления - генеральный директор "Сибура" Михаил Карисалов, передает ТАСС.
По его словам, в 2017 году было принято решение о строительстве на предприятии Reliance Sibur Elastomers Private Limited промышленной площадки по производству галогенированного каучука.
"Суммарный объем инвестиций в проект от имени нашего совместного предприятия на два проекта составляет более $600 млн", - сказал Карисалов.
В июня 2017 года председатель правления "Сибура" Дмитрий Коновзаявил, что инвестиции в совместный проект остаются на уровне $450 млн, но он заявил, что их объем будет больше. Тогда он пояснил, что на предприятии изначально планировалось производить только бутилкаучук, но "сейчас речь идет о производстве бутилкаучука и галобутилкаучука", который используется для шин. Конов также добавил, что была увеличена мощность завода.
Теги: СИБУР